5 февраля состоялась рабочая встреча начальника Октябрьской железной дороги Олега Валинского и губернатора Новгородской области Сергея Митина.

05.02.2015 | 17:05 

Новгородская область  пригородный поезд  РЖД  электричка 

В ходе совещания обсуждались текущие вопросы взаимодействия региона и железной дороги, в том числе, организация пригородных железнодорожных перевозок по территории Новгородской области в 2015 году. По итогам встречи были подтверждены ранее принятые взаимные обязательства сторон по транспортному обслуживанию населения региона.

Руководители Октябрьской железной дороги, в очередной раз, выразили готовность к конструктивному диалогу с Правительством Новгородской области в вопросе сохранения пригородного железнодорожного сообщения.

В рамках рабочей встречи было подписано соглашение между открытым акционерным обществом "Российские железные дороги" и Правительством Новгородской области о взаимодействии и сотрудничестве в 2015 - 2020 годах.

"Сегодня в ходе совещания с представителями Правительства Новгородской области было найдено компромиссное решение. Мы не уменьшаем количество пригородных поездов в области, со своей стороны выполняем все необходимые обязательства и в таком режиме работаем в дальнейшем", - отметил начальник Октябрьской железной дороги Олег Валинский.

По словам руководителя магистрали, никаких отрицательных изменений не произойдет, существующие объемы движения сохранятся и в 2015 году.

Напомним, что в бюджете Новгородской области на организацию пригородных железнодорожных перевозок на 2015 год заложено 51,4 млн рублей. В 2014 году размер компенсации ОАО "СЗППК" был предусмотрен также в размере 51,4 млн рублей (фактическая потребность в возмещении выпадающих доходов составляла более 83,1 млн рублей).

 

*****

 

Октябрьская железная дорога – важнейший стратегический партнер Новгородской области. ОАО "РЖД" ежегодно инвестирует средства в развитие инфраструктуры железнодорожного транспорта на территории данного субъекта. Так, в 2014 году инвестиции компании составили 2,1 млрд рублей. Предприятия холдинга "РЖД" являются устойчивыми и надежными плательщиками налогов в бюджет Новгородской области. Так, в 2014 году отчисления ОАО "РЖД" составили 356,2 млн рублей, прогноз на 2015 год – 451,8 млн рублей, сообщила служба корпоративных коммуникаций ОЖД.

5 февраля состоялась рабочая встреча начальника Октябрьской железной дороги Олега Валинского и губернатора Новгородской области Сергея Митина.
РЖД • http://press.rzd.ru/
Комментарии и оценки
Имя:

  

 
Информация


Просмотры: 44
Информационная нагрузка:
Комментарии:

Войдите на сайт, чтобы оценить фото.
 © 2012-2024, Аркадий Кацнельсон
 © Авторы материалов

Яндекс.Метрика