4 февраля в г. Тверь состоялась рабочая встреча начальника Октябрьской железной дороги Олега Валинского с губернатором Тверской области Андреем Шевелевым.

04.02.2015 | 17:42 

МТППК  пригородный поезд  РЖД  Тверская область  Тверь  электричка 

В ходе встречи было подписано соглашение между ОАО "РЖД" и Правительством Тверской области о стратегическом партнерстве и взаимодействии в 2015-2020 годах.

Ключевым вопросом встречи стал вопрос организации пригородного железнодорожного сообщения на территории Тверской области в 2015 году.

Напомним, что в бюджете Тверской области на организацию пригородных железнодорожных перевозок на 2015 год заложено 50 млн рублей, что является недостаточным. В 2014 году размер компенсации ОАО "МТППК" был предусмотрен также в размере 50 млн рублей (фактическая потребность в возмещении выпадающих доходов составляла более 325 млн рублей).

Начальник Октябрьской железной дороги, в очередной раз, выразил готовность к конструктивному диалогу с правительством Тверской области в вопросе сохранения пригородного железнодорожного сообщения.

"Соглашение между ОАО "РЖД" и Правительством Тверской области подписано, а это значит, что обе стороны заинтересованы в сохранении перевозок. Мы готовы совместно с правительством области участвовать в разработке эффективной схемы транспортного обслуживания населения с использованием различных видов транспорта", – подчеркнул Олег Валинский.

Начальник магистрали также отметил, что все решения по оптимизации пригородного железнодорожного сообщения принимаются совместно с Правительством Тверской области. Субъект является соучредителем ОАО "МТППК", а пригородная компания - одним из крупнейших налогоплательщиков. В 2014 году сумма уплаченных в бюджет налогов и страховых взносов увеличилась к предыдущему периоду на 1% (или 3 млн рублей) и составила 180 млн рублей.

Губернатор Тверской области Андрей Шевелев, в свою очередь, отметил, что Тверская область готова компенсировать убытки Московско-Тверской пассажирской кампании.

Отметим, что исполнение субъектом данных обязательств станет залогом сохранения в регионе пригородного железнодорожного сообщения.

В рамках рабочего визита в Тверь Олег Валинский также осмотрел ход реконструкции железнодорожного вокзала, которая завершится в марте 2015 года. Результатом реставрации и частичной перепланировки вокзала станет приведение внешнего вида вокзала к его первоначальному историческому виду. Будут воссозданы императорские комнаты, в которых откроют историческую музейную экспозицию, свободную для посещения, установлены навесы для удобства пассажиров. Общий объем инвестиций ОАО "РЖД" в реализацию проекта – 730 млн рублей.

 

*****

 

Между Октябрьской железной дорогой и Правительством Тверской области и за много лет сотрудничества сложились партнерские конструктивные взаимоотношения.

ОАО "РЖД" ежегодно инвестирует средства в развитие инфраструктуры железнодорожного транспорта на территории Тверской области. Так, с 2012 года инвестиции компании составили 6,3 млрд рублей.

Предприятия холдинга "РЖД" являются устойчивыми и надежными плательщиками налогов в бюджет Тверской области. Доля платежей предприятий компании в доходах регионального бюджета оценивается на уровне 1,7%. Общий размер налоговых платежей растет с каждым годом. В 2014 году отчисления ОАО "РЖД" составили 798,4 млн рублей, прогноз на 2015 год – 944,9 млн рублей, сообщила служба корпоративных коммуникаций ОЖД.

4 февраля в г. Тверь состоялась рабочая встреча начальника Октябрьской железной дороги Олега Валинского с губернатором Тверской области Андреем Шевелевым.
РЖД • http://press.rzd.ru/
Комментарии и оценки
Имя:

  

 
Информация


Просмотры: 39
Информационная нагрузка:
Комментарии:

Войдите на сайт, чтобы оценить фото.
 © 2012-2024, Аркадий Кацнельсон
 © Авторы материалов

Яндекс.Метрика