ОАО "РЖД" и "Сименс АГ" подписали договор на техническое обслуживание сортировочной горки на станции Лужская-Сортировочная.

18.12.2014 | 23:38 

ОАО "Российские железные дороги" и компания "Сименс АГ" подписали договор на техническое обслуживание и ремонт гидравлической системы торможения, сортировки и управления сортировочной горкой на станции Лужская Октябрьской железной дороги. Свои подписи под документом поставили начальник Центральной дирекции инфраструктуры - филиала ОАО "РЖД" Владимир Супрун и директор департамента "Мобильность" "Сименс АГ" Йохен Айкхольт.

Полноценная эксплуатация станции Лужская-Сортировочная начнется с середины 2015 года, развитие станции выполняется в рамках реализации масштабного инвестиционного проекта по комплексной реконструкции участка Мга – Гатчина – Веймарн – Ивангород и железнодорожных подходов к портам на южном берегу Финского залива. Цель проекта – увеличение товарооборота между Россией и странами Евросоюза через морской порт Усть-Луга.

Станция Лужская-Сортировочная станет одной из крупнейших в России. При ее проектировании были заложены самые современные системы управления. Сортировочная горка станции, перерабатывающая способность которой рассчитана на 5000 вагонов в сутки, оснащена системой микропроцессорной централизации MSR 32 производства "Cименс", которая позволяет добиться автоматизации всех процессов, включая роспуск составов, управление стрелками и т.д. Соответствующее соглашение об оснащении станции системой MSR 32 было заключено компанией "Сименс АГ" и ОАО "РЖД" в 2013 году в рамках Международного железнодорожного форума "Стратегическое партнерство 1520" в г. Сочи.
ОАО "РЖД" и "Сименс АГ" подписали договор на техническое обслуживание сортировочной горки на станции Лужская-Сортировочная.
РЖД • http://press.rzd.ru/
Комментарии и оценки
Имя:

  

 
Информация


Просмотры: 32
Информационная нагрузка:
Комментарии:

Войдите на сайт, чтобы оценить фото.
 © 2012-2024, Аркадий Кацнельсон
 © Авторы материалов

Яндекс.Метрика