Октябрьская железная дорога информирует пассажиров о том, что с 14 декабря 2014 года вступает в действие новый график движения поездов.

12.12.2014 | 15:21 

В ОАО "РЖД" разработан и утвержден новый график движения поездов дальнего следования и пригородного сообщения, который вступает в силу с 0:00 14 декабря 2014 года и будет действовать до 13 декабря 2015 года.

По полигону Октябрьской железной дороги в новом графике предусмотрено курсирование 137 пар поездов дальнего следования.

Обращаем внимание пассажиров, что с 14 декабря изменяется вокзал отправления/прибытия некоторых поездов. В частности, поезда № 131/132 Санкт-Петербург – Ижевск и № 145/146 Санкт-Петербург – Челябинск будут отправляться и прибывать на Ладожский вокзал вместо Московского.

Поезд № 383/384 Ташкент – Санкт-Петербург переведен на Витебский вокзал вместо Московского. Для обеспечения транспортной безопасности организованы маршруты прохода пассажиров, предусмотрена возможность контрольного взвешивания багажа.

Поезд № 810/809 Таллинн – Санкт-Петербург в новом графике переведен на Балтийский вокзал вместо Витебского. Для обслуживания пассажиров на Балтийском вокзале открыты билетные кассы Северо-Западного филиала АО "ФПК", разработана технология прохода пассажиров и провожающих/встречающих через турникеты. Для улучшения качества обслуживания пассажиров была проведена работа по сокращению времени в пути данного поезда на 20-25 минут.

Дополнительный поезд № 811/812 сообщением Таллинн – Санкт-Петербург, назначенный на период новогодних праздников, будет прибывать и отправляться с Витебского вокзала.

В пригородном сообщении по основным направлениям на Октябрьской железной дороге в будние дни предусмотрено курсирование 735 поездов, в выходные дни – 659. Важно отметить, что обеспечение пригородных железнодорожных перевозок в регионах и размеры движения пригородных поездов напрямую зависят от заказа субъектов федерации и обеспечения субсидий на покрытие выпадающих доходов пригородных пассажирских компаний, сообщила служба корпоративных коммуникаций ОЖД.

Октябрьская железная дорога информирует пассажиров о том, что с 14 декабря 2014 года вступает в действие новый график движения поездов.
РЖД • http://press.rzd.ru/
Комментарии и оценки
Имя:

  

 
Информация


Просмотры: 68
Информационная нагрузка:
Комментарии:

Войдите на сайт, чтобы оценить фото.
 © 2012-2024, Аркадий Кацнельсон
 © Авторы материалов

Яндекс.Метрика