Малую Октябрьскую железную дорогу посетили начальники детских магистралей сети ОАО "РЖД".

17.11.2014 | 17:05 

В период с 10 по 15 ноября 2014 года на Октябрьской магистрали проходили мероприятия по повышению квалификации начальников детских железных дорог сети ОАО "РЖД". Делегация руководителей посетила Малую Октябрьскую магистраль, где прошли практические занятия по теме "Построение современной модели учебно-воспитательной работы на детских железных дорогах".

Мероприятия проходили на станциях южного участка МОЖД – Молодежной и Царскосельской. Напомним, что именно данная трасса детской железной дороги оснащена самым современным оборудованием, аналогичным тому, которое применяется на главном ходу Санкт-Петербург – Москва, что позволяет организовать полноценный процесс обучения юных железнодорожников.

Мероприятия, организованные для начальников детских железных дорог, включали в себя знакомство с историей и основными этапами развития Малой Октябрьской детской железной дороги, демонстрацию работы ключевых станций, инфраструктуры, уникального подвижного состава.

*****

Малая Октябрьская (детская) железная дорога является единственным центром профессиональной ориентации на железнодорожные профессии для учащихся Санкт-Петербурга и пригородов. Ежегодно здесь организуется работа кружков железнодорожного профиля и других направлений, в которых занимаются школьники 5-9 классов. Обучение проводится в течение 4-х лет. В зимний период занятия проходят в учебных классах, расположенных в помещении Дома культуры железнодорожников, а в летнее время ребята проходят производственную практику.

Каждый год по окончании обучения до 100 выпускников Малой Октябрьской железной дороги поступают в высшие и средние профессиональные образовательные учреждения железнодорожного транспорта. 80% бывших юных железнодорожников успешно трудятся на предприятиях Октябрьской магистрали, в том числе занимая руководящие должности.

В течение летнего сезона 2014 года производственную практику на МОЖД прошли более 1900 юных железнодорожников, сообщила служба корпоративных коммуникаций ОЖД.

Малую Октябрьскую железную дорогу посетили начальники детских магистралей сети ОАО "РЖД".
РЖД • http://press.rzd.ru/
Комментарии и оценки
Имя:

  

 
Информация


Просмотры: 34
Информационная нагрузка:
Комментарии:

Войдите на сайт, чтобы оценить фото.
 © 2012-2024, Аркадий Кацнельсон
 © Авторы материалов

Яндекс.Метрика