Октябрьская железная дорога принимает меры по повышению безопасности движения на железнодорожных переездах.

16.10.2014 | 14:28 

Для предупреждения дорожно-транспортных происшествий Октябрьской железной дорогой проводится работа по модернизации железнодорожных переездов. За 9 месяцев 2014 года на 10 объектах уложены резинокордовые настилы, на 18 проведено асфальтирование, произведен противоаварийный ремонт 62 переездов.

Однако одних только технических мер безопасности на железнодорожных переездах недостаточно. За 9 месяцев 2014 года на пересечениях автотрасс и железных дорог в пределах Октябрьской железной дороги произошло 13 дорожно-транспортных происшествий, что на 2 случая больше, чем за аналогичный период прошлого года. В результате пострадали 12 человек, из которых 4 были травмированы смертельно.

Все ДТП произошли по вине водителей автотранспортных средств, которые в нарушение правил дорожного движения выезжали на переезды при запрещающих показаниях автоматической сигнализации и закрытых шлагбаумах либо из-за неисправности автотранспортного средства врезались в проходящий подвижной состав.

В целях профилактики ДТП железнодорожниками совместно с представителями ГИБДД проводятся рейды и проверки. Дежурные по переезду фиксируют допускаемые водителями транспортных средств нарушения правил дорожного движения. Результаты проверок и информация о нарушениях направляются для принятия мер в ГИБДД и автодорожные предприятия.

Октябрьская железная дорога выражает серьезную обеспокоенность положением дел на железнодорожных переездах и призывает водителей автотранспорта к повышенной бдительности и неукоснительному соблюдению правил дорожного движения, сообщила служба корпоративных коммуникаций ОЖД.

Октябрьская железная дорога принимает меры по повышению безопасности движения на железнодорожных переездах.
РЖД • http://press.rzd.ru/
Комментарии и оценки
Имя:

  

 
Информация


Просмотры: 56
Информационная нагрузка:
Комментарии:

Войдите на сайт, чтобы оценить фото.
 © 2012-2024, Аркадий Кацнельсон
 © Авторы материалов

Яндекс.Метрика